Консультации / Отоларингология

Капли после парацентеза

Добрый день, 14.06. был сделан ребенку парацентез в областной больнице, приехали с жалобами на постоянный насморк, в это время находились на больничном и кололи антибиотики (с диагнозом ОРВИ). Действительно на уши ребенок жаловался начиная с конца апреля, но наш лор в нашем городе (один, больше обратиться за консультацией не к кому) не увидел воспаления, лечения не назначал, в начале мая заболели повторно, лор опять воспаления не увидел. А 14 июня на приеме в областной другой врач поставила гнойный двусторонний отит и сделала парацентез. После парацентеза назначено, отофа 3-5 дней, затем отинум 5 дней. Наш лор увидев назначение, сказал, что капать отинум нельзя, ребенок оглохнет и назначил свое лечение капли диоксидин и прогревание в физкабинете. На прием к лору который делал парацентез никак не попасть, а про капли хотелось бы уточнить, действительно нельзя капать отинум сейчас? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! При парацентезе капать отинум и диоксидин нельзя, только Отофу.