Консультации / Педиатрия

Переход с антирефлюкса на обычную смесь

Здравствуйте. Малышке 4 мес. Родилась на 35 неделе. Был поставлен диагноз при рождении некротический энтероколит. Вылечили. Но после введиния кормления ИВ начались обильные срыгивания,поэтому врачи полностью перевели на НАН антирефлюкс. После 2 месяцев несколько раз пытались ввести НАН ТК, не сложилось. Дочь кричала. Через мемяц пытались ввести НАН оптипро. При увеличении дозировки новой смеси до 60 мл, ребёнок начал сильно выгибать спину и плакать во время кормления, в основном вечером. Подскажите, как нам перевести её на обычную смесь, и надо ли? На антирефлюксе стул зелёный, раз - два в день, кашециобразный. Срыгиваний очень мало. Беспокойст что в нан антирефлюкс нет кислот DHA и ARA. Спасибо
Здравствуйте! Важно, чтобы малышка после такого тяжелого анамнеза, развивалась по возрасту - это основная задача смеси. И если на нынешнем кормлении у вас идет стабильная прибавка в весе, ничего не надо менять, тем более без рекомендаций вашего лечащего доктора. Кислоты можно вводить дополнительно, уточните у врача, какой еще смесью можно докармливать ребеночка в вашем случае. Здоровья вам!