Консультации / Педиатрия

Антирефлюксная смесь

Здравствуйте! У нас были запоры и частые обильные срыгивания почти после каждого кормления. С 2 месяцев стали пить смесь нутрилак ар постоянно. Сейчас нам уже почти 3 месяца, стул регулярный и мы больше не срыгиваем. Можно ли переходить на обычную смесь и на какую лучше? И как надо переходить? Постепенно?
Добрый день! нет, не стоит, так как причиной такой картины зачастую бывает трудность с перевариванием молочного белка, а его в обычных смесях очень много. Повремените до 10 мес с переходом на обычную смесь, тем более, что пищеварение стало в норме только от смены смеси, а это большой успех. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! А когда с этой смесью можно вводить прикорм? И с чего лучше начать? Мы вообще много в весе прибавляем, больше чем надо. Спасибо!
Добрый день! прикорм стоит вводить стандартно - не ранее 5,5 мес. А вот таблица введения прикорма, рекомендованная ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте ещё раз! Наша смесь Нутрилак ар перевыпустилась и изменилась, теперь она без пальмового и рапсового масла, но с добавлением молочного жира. Старого варианта смеси уже нет и пришлось приобрести эту. И вот мы допили почти первую коробку и стали иногда опять срыгивать. Может ли быть это из за этой смеси. И если так, то какую же нам теперь пить??
Добрый день! Да, вполне может быть, что от нового состава пищеварение ребенка вновь испытывает нагрузку. Можно перейти на смесь Фрисопеп или Нутрилон антирефлюкс. Здоровья Вам!