Консультации / Педиатрия

Переходи с обычной смеси на лечебную

Здравствуйте!!мы на ИВ с рождения,ели нан оптипро,начались запоры,а со временем и обильные срыгивания,педиатр сказала перейти на нутрилон премиум,ситуация не улучшилась,наш положили в больницу,провели обследования,хирургию исключили,анализы говорят хорошие,дали антирефлюкс,срыгивания стало поменьше,но врачи сказали что у нас аллергия на бкм,купили нутрилон комфорт,не помогает,перевели уже на алфаре,ребёнок все так же срыгивает,болит живот,постоянно поджимает после каждого кормления ножки и плачет,в животе все бурлит,врач сказала пить по 30 мл чтоб разгрузить животик,лежит под капельницами целый день так как в весе не прибавляем а скидываем,срыгивая обильные,ребёнку 1месяц и 5 дней,пьём альфаре 4 день переходили резко за один день,врач говорит нужно привыкнуть,так ли это?невозможно смотреть уже как ребёнок мучается,ни каких препаратов не выписывают чтоб хоть как то облегчить боль в животе!!подскажите пожалуйста как быть??
Здравствуйте! Ужасно, что Вам и малышу приходится такое переживать. Относительно срыгиваний - исключили неврологиЮ? Анализ на дисбактериоз сдавали? Я бы еще рассмотрела козьи смеси, они гораздо легче перевариваются и усваиваются. Мне нравится смесь мамако - европейское качество и классный состав. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся