Консультации / Педиатрия

Переход с одной смеси на другую

Здравствуйте, моей девочке 3 месяца, с рождения мы на ИВ Были на НЭННИ с пребиотиками мучали запоры и срыгивания ,перешли на нестожен фонтаном срыгивать начала , перешли на Кабриту ? срыгивания не прекращаются, пускает отрыжку и вместе с отрыжкой смесь ??‍♀️ да и она сама не из спокойных малышей , были у педиатра сказал переходить на пеппти гастро ? и так кормить 9 месяцев, можно так долго давать лечебную смесь? Можно ли совмещать кабриту с антирефлюкс нутрилон?
Здравствуйте! Скажу сразу, что обе применяемые вами формулы -не лечебные, а обычные, для питания здоровых деток, у которых нет жалоб. Срыгивания, боли в животе, рвоты фонтаном - признаки рефлюкса на фоне пищевой аллергии. Не следует кормить ребенка с такими жалобами козьими смесями, ведь причиной жалоб является питание. Расщепленная смесь ---гастро может быть использована для лечения пищевой аллергии. А вот сколько времени -это по состоянию. Это адаптированная полноценная смесь. Рассчитывайте, что до года питание с коровьими и козьими нативными белками лучше не пробовать. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.