Консультации / Педиатрия

Резкий переход с одной смеси на другую

Здравствуйте. Сын родился с весом 1590 . В больнице кормили Нутрилон антирефлюкс. Через 1,5 месяца забрала из больницы с весом 2310. Кормила грудью и Никтоженом. педиатр посоветовал смесь пре нан. Начались запоры, в начале вообще какал темно зеленым. Сегодня не нашла пре нам и резко перешла на опять на Нистожен. Какие могут быть последствия.
Здравствуйте! Смесь -ПРЕ - это для маловесных и недоношенных детей, с повышенным содержанием белка. Ее назначают для того, чтобы малыш поскорее набрал вес. Если сейчас ребенок весит больше 3200, тогда нужна обычная питательная формула. Если 3200 еще не весит, тогда нужна пре-формула. Лучше всего подбирать смесь совместно со своим врачом, желательно, чтобы Вы врачу доверяли!