Консультации / Педиатрия

Не могу никак выздороветь

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Уже как месяц никак не могу нормально долечиться. С конца августа(с 17 по 28) переболела орви,былс небольшая температура,болело горло,кашель,вроде как выздоровела,но буквально через 3 дня снова поднялась температура 37,к вечеру снижалась до 36,6,побаливало горло. Температура потом прошла,но горло так и болело. Я сходила на прием к лору,сдала анализы. Врач посмотрел и сказал острый ринофарингит,назначил полоскание ромашкой и рассасывать лизобакт. Через неделю я снова пришла на прием,глотать было уже полегче,горло чистое. По анализам лейкоциты были повышены за счет воспаления горла. Потом я умудрилась как-то простыть,и снова появился насморк,глотать опять больно. Так продлилось неделю. Вчера я была на приеме у педиатра,он сказал,что горло воспаленное. Назначил полоскание содой,ромашкой,каметон и леденцы с шалфеем,мне по-прежнему неприятно глотать,температуры нет. Так еще мне как-будто трудно сглотнуть еду,когда я глотаю,она как-будто трудно проходит через горло,я постоянно хочу сглотнуть большой кусок,плохо разжеванный. Из-за этого я не наедаюсь,очень боюсь потерять вес. Доктор,подскажите,пожалуйста,что мне делать в такой ситуации? Чем лечится? Я уже чуть больше месяца болею и никак не могу вылечится до конца,иммуннитет совсем ослабленный,может из-за этого? Может какие-нибудь таблетки нужно пропить,антибиотики поколоть? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на микрофлору бактерии и грибы, чтобы понять, какая именно инфекция вызывает все симптомы, а так же в данном посеве будет таблица с препаратами, которые подойдут вам для лечения, в том числе и антибиотики и антимикотики. Начинайте укреплять иммунитет, одевайтесь по погоде, меньше стрессов, чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины курсом на месяц 2 раза в год, обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем с интерфероном и антиоксидантами для противовирусной профилактики, пейте чаи с травами - мята, шалфей, ромашка, они антисептические, помогут вам при болях в горле, когда получите результаты анализов, обратитесь к ЛОРу для схемы лечения. Выздоравливайте!