Консультации / Терапия

Не могу выздороветь неделю

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ровно неделю назад проснулась утром и возникла слабость в теле и сухая резь в глотке. Похожая на фарингит. Соплей не было. Так как возможности лежать и лечится у меня нет, я болезнь переносила на ногах. То в магазин за продуктами. То с детьми по занятиям. Вот вечером того же дня неделю назад поднялась 39, озноб, трясучка, слабость. Находилась по улице- Пропал голос. Потом начался кашель горловой. То суховатый, то с жёлтой мокротой. Через день вызвала врача так как никаких улучшений не было. Температура озноб ломота и кашель. Врач послушала только со спины меня почему то. Сказала хрипов нет. Ларинго трахеит поставила.Выписала Флемоксин Салютаб 500мг 3р в день. Я пропила курс 5 дней. Никаких улучшений нет. Прошла только ломота в теле и озноб. Но слабость и потею каждую ночь. Температура не спадает 37,5-38 каждый божий день. Пью джосет, делаю ингаляцию с небулайзером и амбраксолом. Никаких сдвигов нет. Пошла опять к врачу вчера. Послушала со спины. Сказала чисто, дыхание жесткое. выписала Клацид СР 500мг 1 раз в день. Второй день пью-результата ноль. Кашель громкий. Отхаркнуть мокроту трудно. Но пью сироп джосет. Голос вернулся почти в начале приема первого антибиотика. Но окончательно выздороветь не могу. Мне 26 лет. Девушка. Иммунитет всегда был хороший. Никогда так долго не болела, тем более с температурой. Что мне делать как лечится дальше подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Нужно сходить и сделать рентген грудной клетки (для исключения пневмонии), к сожалению, врачи часто пропускают какие-то хрипы. Если на рентгене ничего не выявится, то не переживайте, возможно, это последствие того, что вы переносили болезнь "на ногах", а антибиотики вам не помогают, потому что при ларинго-трахеите и даже бронхите (в 90% случаев он вызывается вирусами) антибиотики не показаны и лечение только симптоматическое (то есть препараты для облегчения). Джосет не совсем то, что нужно, если у вас тяжело отходит мокрота и она очень густая, тогда можно попробовать АЦЦ.