Консультации / Гастроэнтерология

Не могу вылечить желудок

Добрый день. Три месяца назад сделали фгдс, т к болел желудок, тошнило, жидкий стул со слизью,температура была каждый день 37-37,4, метиоризм, в основном, по ночам. диагноз- поверхностный гастрит. Поверхностный проксимальный дуоденит. На УЗИ показало,все нормально. Пролечилась три месяца,пропила несколько рецептов, стало немного легче, но все равно беспокоит тяжесть и давящая боль в районе солнечного сплетения сразу после еды, иногда бывает метиоризм, стул кашецеобразный, раз в день. Иногда появляется температура 37-37,4. Изжоги, тошноты,поноса,запора нет. Кровь сдавала ,приложу фото. Диету соблюдаю. Сдала анализ на хеликобактер- в норме.Сделала ещё раз ФГДС, диагноз- поверхностный гастрит. Сказали, что ничего такого в этом нет, тут лечить нечего, это скорее всего поджелудочная железа. Пришла к доктору- мне сказали- мы не знаем,что с тобой делать, ты должна была уже выздороветь. Скажите, пожалуйста ,что мне делать? Может,правда у меня панкреатит? Может ли он быть ,если анализы крови нормальные? Почему мне не помогают лекарства? Долго ли я буду лечиться и соблюдать диету?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ крови в норме. Если на УЗИ ОБП и на биохимии крови все в порядке, то панкреатит исключен. Скорее всего, у вас функциональная диспепсия - состояние, при котором жалобы есть и достаточно выраженные, а на уровне органики ничего не обнаруживается (поверхностный гастрит и дуоденит это практически норма). Обычно в этом случае параллельно со стандартным гастроэнтерологическим лечением, начинается лечение у психотерапевта или используются соответствующие препараты ( СИОЗС и так далее). Никакой особенной диеты вам не нужно: ограничить в питании очень острое, жирное, копченое, маринованное, соленое и так далее, стараться питаться равномерными порциями 4-5 раз в день, пить достаточное количество воды.
Спасибо за ответ. Я так понимаю, это может быть следствием депрессии? Или из-за чего этот недуг появляется?
Да, это вполне может быть следствием депрессии, длительного стресса или другой психотравмирующей ситуации.