Консультации / Педиатрия

Полидекса и орви

Добрый день! Ребенку 2,8 месяцев прописали полидекса, но в инструкции написано, что нельзя применять при вирусных заболеваниях. Как это понимать? У ребенка температура до 38, сопли, полная заложенность, красноватое горло. Врач поставил диагноз - синусит, сказал, что тут уже бактериальная инфекция присоединилась, а не просто орви. Так если у нас получается ОРВИ пусть и с бактериальной инфекцией, то судя по инструкции нам нельзя применять полидексу? Заранее спасибо!
Добрый день. Препарат содержит стероид. Вирусы, например герпеса, могут сильнее размножаться в присутствии таких гормонов. Этим об'ясняется такая рекомендация. Однако, в случае ситуации не острой, при уже присоединении осложнений, Полидекса работает хорошо. С уважением Климова Ю.А.