Консультации / Педиатрия

Аденоиды и повышенные моноциты в крови

Здравствуйте ,у моего ребенка (девочка 3 года )стоит диагноз аденоиды, лечимся с октября и никакой полодительной динамики, в понедельник была температура 38 -ничем не сбивали за ночь спала, сходили к участковому педиатру -назначила антибиотики аугментин, полидекс и сосудосуживающие капли. Сказала сдать анализ крови, сдали. В анализе повышенные моноциты, лечение доктора не дает положительной динамике, как быть? Хочу сдать посев из зева на вирусы- целесобразно ли их сдавать? Если да , то потом хотелось бы обратится к инфекционисту.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! повышение моноцитов может наблюдаться при вирусной инфекции, поэтому логичнее предположить ОРВИ и назначить противовирусное лечение, например, свечи Виферон. На Вашем месте я бы поискала опытного и грамотного ЛОР-врача, который обследует ребенка, возьмет мазки из зева, из носа, поищет инфекцию.А также подберет комплексное лечение аденоидов. на будущее от меня совет--по возможности отвезите летом ребенка на море и научите нырять, такой вот способ природного промывания помог мне вылечить от аденоидов своего ребенка С уважением, Бутузова Олеся