Консультации / Педиатрия

Частые ОРИ,ОРВИ

Здравствуйте! Матвейке сейчас 3.3 года.В сад пошли в августе(2.8 лет).До сада вообще не болели.Как только пошли-постоянные ОРИ И ОРВИ.Участкового врача нет-то к одному,то к другому,В итоге назначают антибиотик-не подходит,затем второй,и т.д.Получается неделя в саду-3 дома,2 месяца дома. Вчера обратно забрала из сада:утром зеленые сопли и покашливания.Подскажите,пожалуйста,что можно сразу предпринять в такой ситуации?(Моем нос минералкой и капаю Полидекса,сироп Синекод.Заранее спасибо
Вам нужно все же постараться найти себе постоянного педиатра. Дополнительно необходим будет визит к отоларингологу для исключения появления очага постоянного воспаления в дыхательных путях (чаще всего это аденоиды) и анализы на хронические вирусные инфекции - в первую очередь это вирус Эпштейна-Бар и аденовирусы (в обоих случаях достаточно сделать ПЦР). С этими сведениями вы вполне сможете вместе с вашим врачом выработать комплекс мер, в результате которых ребенок будет болеть не просто меньше, а гораздо меньше.