Консультации / Гастроэнтерология

Боюсь что у меня рак пищевода

Год назад начались приступы боли в районе пищевода. Иногда случался сильный спазм пищевода с болями в шею и нижнюю челюсть. Сейчас приступы с болью в груди стали чаще, появилось ещё и жжение в груди, потом начинает отдавать в спину. Поднимается пульс и падает давление. Сначала пила нимесил и он помогал. Потом решила при боли попробовать фамотодин и он помог. Потом и он перестал помогать. И я Попала в кардиологию с подозрением на инфаркт, изменение на кардиограмме были не типичны инфаркту. Прошла обследование, ничего не нашли. Выписали, но предположили, кардиоспазм пищевода. Сделала гастроскопию, кт, рентген грудного отдела, узи желудка. Но все боюсь, что это рак пищевода. Так как боли так и не уходят. Выписали нольпазу два раза в день. Стало чуть полегче, но боль и жжение присутствуют в груди. Подскажите, это может быть рак пищевода?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это не может быть рак пищевода (при условии нормы на ФГДС). А спазм пищевода в совокупности с, например, патологией позвоночника, мышечных групп, костно-суставных структур (дорсопатия, межреберная невралгия, миофасциальный синдром) вполне может давать подобные жалобы. Покажитесь очно неврологу. К нольпазе нет показаний, но можно использовать любой прокинетик (тримедат, например) в стандартной дозировке длительным курсом - до 4-6 недель (под контролем вашего врача).