Рак пищевода

анонимно, мужчина, 52 года
Здравствуйте помогите пожалуйста у нас у папы признали рак пищевода кушать не мог делали ему облучение и при этом вставили трубку какую-то в горло чтоб пища хоть как то попадала прошло курс облучение его выписали домой на три недели но через две недели у него начались боли ужастные в груди увезли в больницу оказалось что ещё и лёгкое сдулось но вроде надули ему но кислород подорвали тоесть стоял аппарат для давления и кислорода кушать он так и не смог положели его в палату гравитации там нечего путём не говорили две недели пролижал без лечения к нему не запускают а у него образовался свищ и нам отказали в операции вот какой вопрос должны ли нас последние дни пускать к нему в гравитацию и вообще чего ожидать ?????а стадию нам ставили вторую рака

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Увы, никаким образом заочно я не смогу ответить по сути ни на один вопрос, нужно очное взаимодействие. Разве что заинтересовал меня вопрос о "палате гравитации". О какой гравитации идет речь? Плазмаферез? Потому как другие методы гравитационной хирургии (насколько мне известно) не используются нынче. А те, что ранее относили вроде как к гравитационным методам хирургии - гемосорбция, лифосорбция, гемодиализ, (и даже УФО крови, озонирование и т.д. и т.п.) - уже не относят. Поэтому не очень понятно - почему и кто куда-то вас не пускает. Сейчас даже реанимационные палаты свободны для посещений, а уж какие-то другие... Могу только предположить, что, возможно, речь идет о каких-то сверхстерильных условиях (необходимых, например, при пересадке костного мозга), но это явно не следует из текста.