Консультации / Онкология

Риск рака пищевода и желудка при впч16

Здравствуйте,у меня впч16(заражена с рождения)был урогенитальные контакт,поеятно,что горло и полость рта так же заражены впч16 И может возникнуть рак горла,но я проглотила смазку зараженную впч16 Может ли впч теперь вызвать рак желудка и других внутренних органов? Или он опасен только для слизистых полости рта,шейки матки,сфинктера и горла?
Здравствуйте. Онкогенная роль ВПЧ доказана для перечисленных вами органов "Или он опасен только для слизистых полости рта,шейки матки,сфинктера и горла"