Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка 2 5

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть за проблема. Примерно с 1 месяца в стуле у дочери стали периодически появляться маленькие красные точки. Педиатр сказал, что у маленьких такое бывает. В 1.5 месяца из-за недобора веса нам назначили докорм смесью и на третий день в стуле появились прожилки крови. Стали появляться раз в несколько дней. Педиатр также сказала, что такое бывает. Придя на очередной приём я снова пожаловалась педиатру и нам назначили сдать кровь, мочу, копрограмму и кал на скрытую кровь. А также мне сказали убрать из рациона цельное молоко, ссылаясь на возможность лактазной недостаточности. Анализы пришли хорошие. Я перестала есть цельное молоко и практически полностью отказалась от молочки. Также мне посоветовали убрать говядину. Сама связи с молочкой я не вижу. Также смесь ребёнок практически не ест, так как удалось разогнать лактацию. Набор веса хороший. Она активная, спокойная. Но кровяные прожилки или точки встречаются в кале все чаще. Примерно раз-два в день. По совету консультанта по гв сдали кал на упф и были выявлены Klebsiella variicola 10^5 KOE/тамп, Staphylococcus aureus 10^3 KOE/тамп. Приём только через неделю.
Здравствуйте! Желательно все таки сделать анализ кала на углеводы, кальпротектин и сдать кровь на аллергию к БКМ. Исключите полностью белок коровьего молока из своего рациона, не только молоко, но и все молочные продукты, в том числе говядину и телятину. Попробуйте начать ферментативное лечение, перед каждым кормлением - лактазар. И введите пробиотики. Если в анализах на дисбактериоз у вас есть рекомендации по лечению фагами, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога возможно они тоже пригодятся. Здоровья вам!