Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Периодически замечаю в кале у ребенка с прожилками и на кончике кровь. Трусики не мораются, кровотечения нет. Спросила у педиатора, она ответила, если ребенок не жалуется на боли в животе и при испражнении, значит все нормально. Вопрос специалисту: это на самом деле норма? Или какие необходимо сдать анализы и пройти обследование?
Добрый день! Это может признаком роста патогенов в кишечнике, это не опасно, но требует коррекции. Нужно сдать кал на посев. Здоровья Вам!