Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка 1 год 6 месяцев

Добрый день. Сегодня в кале у ребенка обнаружили кровь. Ребенок тужился, анальных трещинок при визуальном осмотре не видно. Кал такой странной формы 2 день подряд. Что это может быть и какие анализы сдать? Ребенок ни на что не жалуется, чувствует себя хорошо, температуры нет. Запоры и кровь в кале были и до этого, но количество крови было значительно меньше (капля на туалетной бумаге) и трещинки всегда были видны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мог лопнуть сосудик в слизистой кишки, тк кал очень твердый. Я бы рекомендовала Вам сдать анализ на копрограму и дисбактериоз. Пока не готовы результаты и нельзя назначить лечение, направленное на устранение первопричины заболевания, нужно помогать ребенку опорожнять кишечник с помощью микроклизм микролакс С уважением, Бутузова Олеся