Консультации / Педиатрия

Слизь и кровь в кале у ребенка

Девочка 4 года, в марте выявлены лейкоциты в моче, при повторных анализах лейкоциты повышались, назначили цефодокс 7 дней и обследования, узи почек и брюшной полости все в норме, анализ на стерильность мочи ничего не обнаружено, к 4 дню лейкоциты в моче норма, на 6 день принятия антибиотиков поднялась температура до 39,4, рвота и понос, понос длился два дня. Сказали что подцепили ротовирус. Пять дней спустя стул ежедневно со слизью и кровью. Мы принимаем симбитер и хотифол для восстановления микрофлоры кишечника. Но кровь меня очень пугает. Что делать?
Здравствуйте! Сдайте анализ на скрытую кровь в кале, копрограмму. Результаты покажите доктору. Возможно, у ребенка после перенесенного энтеровирусного заболевания возникло такого рода осложнение, когда токсин вируса поражает слизистую стенки кишечника, в результате появляются небольшие ранки, которые могут кровить. Это требует специального лечения. Кроме того кровь в стуле может быть при механическом повреждении слизистой прямой кишки твердым калом. Вам необходима консультация специалиста, гастроэнтеролога.