Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Впервые приблизительно в 3 недели дочь покакала со слизью и прожилками крови, пошли к педиатру. Врач назначила копрограмму, которая показала норму, после чего сдали анализ на инфекции. Пониженное содержание бифидо- и лактобактерий, назначили пить бифидумбактерин и лактобактерин. Кал стал жидким, желтым и пахнет кисло. Иногда бывают белые вкрапления. Вес набирает хорошо, кушает много (ГВ), родились 3300, в 2 месяца 5160 стали. Сейчас 2,5 месяца, все еще пьем лакто и бифидо. Но разницы я не вижу. С животиком как не мучалась, так и не мучается, пропукивается хорошо, хотя газов многовато. Кал бывает пенистый сильно, бывает жидкий, пахнет очень кисло, иногда со слизью Срыгивает после кормления, иногда и между кормлениями, но немного. Может 1/2 ст л. После кормления больше. Думаю сдать платно на углеводы в кале, раз педиатр не назначает. Стоит ли? Или я накручиваю и дальше все будет лучше?
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у ребенка все в порядке, в этом возрасте может быть и пенистый стул и с примесями и с непереваренными комочками, у малышки конечно же еще пока физиологическая ферментативная недостаточность. Если у вас есть желание сделать анализ кала на углеводы, сделайте. Следите за своим питанием, меньше молочного и мучного в рационе, чтобы не было слизи в стуле ребеночка. Растите здоровенькими!