Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз или Лн

Добрый день. У малыша в 2 месяца были запоры, пропили биогаю. Сейчас уже 1,5 месяца стул жидкий, иногда пенится, иногда есть слизь, бывают белые вкрапления. При этом цвет меняется от жёлтого до зеленого. Резкого запаха нет. Вес набирает хорошо. Вес при рождении 3800, сегодня 7300. Ребёнку сейчас 3,5 месяца. Ребёнок спокойный. Иногда начинает плакать при кормлении. Кушать просит часто. Сейчас назначили анализ на углеводы. Посоветовали пить лактазар, энтерол, полисорб, хилак форте. Стоит ли все это мешать и на что это больше похоже - дизбактериоз или Лн?
Здравствуйте! Похоже на лн, сдайте анализ кала на углеводы, если подтвердится, начинайте прием ферментов, чтобы улучшить характер стула. Энтерол и полисорб можно не давать, если малыш не страдает диареей. Здоровья вам!