Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка и кандида

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. С 3 мес плохо прибавляет в весе, в 4 мес сдали анализ на углеводы, выявили 0,5-1пропили фермент. Сейчас повторно сдали анализ на углеводы все а норме 0,02. Также сдали анализ на дизбак, выявили гемолизирующую кишечную палочку 10*6 и candida glabrata 10*4. Вес сейчас 6000(2760 при рождении ).Постоянно повышенный метеоризм, хотя животик пустой совсем( как мне кажется). Все анализы делаем сами так как врач нам отказала в анализе на дизбактериоз. Посоветуйте лечение! В отношении палочки я думаю бактериофаги коли-протейные( к ним чувствительность выше) 5-10 мл 3р в день. Целесообразно ли их применение исходя из количества палочки? И как продолжительно? В отношении кандиды думаю нистатин 1/4 таб 3р в доз 250000ед в день? Тоже как продолжительно? Плюс либо бактерии (примадафилус) либо стимуляторы (хилак форте,лактулоза)? Может ли кандида распространениться на половые органы и тд.Кормление грудное, возможно ли, что все попало от молока? Необходимо ли мне это все исключить у себя? Спасибо!
Здравствуйте, Евгения! Скажите, а что кушает Ваш ребенок? Если ГВ, что кушаете Вы сама? Какое состояние его кожи? Срагивания есть? Какой характер стула? Слизь, зелень, кровь в стуле бывает? Дело в том, что ни углеводы, ни микробы не могут быть истинной причиной проблем с животиком у малыша. У вас, похоже, пищевая аллергия. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью и понаблюдать , что будет. Копрограмму сдавали? УЗИ делали? Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Да вы правы, параллельно с лн была аллергия с атопическим дерметитом. С этого момента я на безмолочной диете, ем рис, гречу, кукурузную кашу, картофель, цв.Капуста в супе,из мяса индейка, сейчас ввела свинину, чай с сахаром 2 раза в день, бананы, сушки на сорбите, треску. Параллельно был докорм смесью альфаре, так как вес набирали плохо и лечение супрастином. Атопический дерматит прошел, но общая сухость и реакция на воду осталась, поэтому пользуемся эмолиумом для купания и эмульсия для тела. На щеках иногда появляется краснота, но быстро проходит, поэтому антигистаминные не даю.На голове единичные корочки.Делали узи 3 раза, ничего не выявили, срыгиваний нет, но воздух мешает постоянно, узи с водно сиффоной пробой тоже ничего не выявил, капрограмму делали до дизбака, была слизь. Но сейчас ввели кабачок, после него стул укрепился, слизи как мне показалось нет и цвет оранжевый. Также ввели гречу, после нее стул более жидкий и зеленый, возможно из-за железа. Но все равно сама не какает, приходится помогать массажем или высаживать, не может преодолеть газы. Я постоянно переживаю, что у меня нет молока и пучит от голода. Пукает, когда пососет грудь, но потом опять и по кругу( планирую сейчас давать еще альфаре аллерджи, но ест она их плохо, 30-60 мл. При рождении была желтушка 2 месяца, возможно ли проблемы с желчным пузырем? Дерматолог назначала анализ на аллергены, но врач сказала не сдавать, так как в этом возрасте он может ничего не показать. Сейчас прописали энтерофурил 7 дней и мы еще креон пьем с началом прикорма 1/4 капсулы, потом бактерии и хилак форте на месяц. Я уже не знаю, чем кормить ребенка и что самой есть. Вздутие после еда постоянно. Какие анализы необходимо сдать, чтобы исключить возможные причины? Нужно ли нам сдавать анализ на аллергены?
Здравствуйте еще раз! Понимаете, аллергия не проходит бесследно, все равно некоторое время будут некоторые признаки ее, например, сухость. И не очень понимаю, зачем назначили антибиотик, ведь все проявления укладываются в картину аллергии. Диагностика аллергии достаточно сложна, и , действительно, анализы могут быть не очень информативными. Введение молочных продуктов в таком случае должно быть отложено на неопределенный срок. И диагностика, и лечение - это исключение БКМ.