Консультации / Педиатрия

Вильпрофен 500

Здравствуйте! 5 сутки после родов. Доктор прописала вильпрофен 500, т.к. после родов в полости матки оставались сгустки крови, прошла чистку. Скажите пожалуйста, вреден ли приём данного препарата для новорождённого при гв? Ребёнку всего несколько дней от роду...
Здравствуйте! Вы можете принимать антибиотик, максимальной концентрации в организме он достигает через 2 часа после приема, в это время не кормите малыша. Если же лечение затягивается или вам назначают еще какие-то препараты, переведите ребеночка на смесь на время терапии, сохраняйте лактацию, потом вернетесь к гв. Растите здоровенькими!