Консультации / Педиатрия

Как давать ребёнку Вильпрофен

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.10 Болеет уже целый месяц,был бронхит вылечили флуимуцилом,делали инголяции,буквально после выздоровления через пару дней мы всей семьёй заболели ,у ребёнка опять температура третий день 39 насморк и кашель.Нам сегодня врач назначил вильпрофен по 250мг. 3 Раза в день. Я сомниваюсь,может и двух раз хватит. Подскажите пожалуйста. Как начала давать,температура спала
Здравствуйте! К сожалению, после перенесенного бронхита иммунитет у ребенка нередко бывает слабоват, поэтому "подхватить" ОРВИ очень легко. В Вашей ситуации важно как можно скорее начать лечение, направленное на борьбу с вирусом. С Этой целью назначается противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Что касается Вашего вопроса про Вильпрофен, то детям в возрасте до 14 лет назначается 30-50 мг/кг/сут в 3 приема. следовательно, превышения нет. Длительность лечения зависит от показаний к применению. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся