Здравствуйте! Моему ребёнку 2.10 Болеет уже целый месяц,был бронхит вылечили флуимуцилом,делали инголяции,буквально после выздоровления через пару дней мы всей семьёй заболели ,у ребёнка опять температура третий день 39 насморк и кашель.Нам сегодня врач назначил вильпрофен по 250мг. 3 Раза в день. Я сомниваюсь,может и двух раз хватит. Подскажите пожалуйста. Как начала давать,температура спала
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
К сожалению, после перенесенного бронхита иммунитет у ребенка нередко бывает слабоват, поэтому "подхватить" ОРВИ очень легко. В Вашей ситуации важно как можно скорее начать лечение, направленное на борьбу с вирусом. С Этой целью назначается противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей.
Что касается Вашего вопроса про Вильпрофен, то детям в возрасте до 14 лет назначается 30-50 мг/кг/сут в 3 приема. следовательно, превышения нет. Длительность лечения зависит от показаний к применению.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся