Консультации / Гинекология

Как повлияет вильпрофен на беременность

У жены обнаружили днк уреаплазмы уреалитикум Пила 3 дня вильпрофен 2т\день бросила т.к была задержка,сделала тест-беременна.Повлияет это на ребенка или стоило продолжать курс лечения
Здравствуйте! Очень жаль, что Ваша жена и Вы не прошли обследование и лечение до наступления беременности. Ведь наличие уреаплазменной инфекции имеет большое значение у беременных, поскольку при этом повышается риск инфицирования амниона, хориона, околоплодных вод и плода, преждевременного прерывания беременности, осложнений в родах, послеродовом периоде, высокой заболеваемости новорожденного. Уреаплазмопозитивные женщины при родах могут инфицировать уреаплазмами своего ребенка, у которого с определенной долей вероятности может развиться поражение бронхолегочной системы или системная инфекция. Но беременность уже есть, лечение назначают при уреаплазмозе после 14 недель беременности, когда будут сформированы внутренние органы и плацента. Схема лечения значительно короче, дозы препаратов меньше, назначаются лишь определенные препараты. Лечение должны будете пройти и Вы, ибо уреаплазмоз – такая инфекция, которая не приводит к возникновению иммунитета, и поэтому можно заразиться повторно. Что касается приема вильпрафена, то принимать его в ранние сроки беременности не стоит. Прием препарата Ваша жена прекратила правильно. О влиянии приема вильпрафена на плод можно будет судить косвенно, проводя скрининговые УЗИ в положенные сроки. Еще лучше использовать комбинированные тесты 1 и 2 триместра, включающие помимо УЗИ, исследование анализа крови на бета-хорионический гонадотропин и РАРР-белок в сроке до 13 недель 6 дней, а приблизительно через 4 недели после первого исследования, в 16-18 недель, - свободный эстриол, бета-ХГЧ и альфа-фетоплацентарный протеин. Нужно будет взаимодействовать с наблюдающим Вашу жену акушером-гинекологом. Всего Вам доброго!