Консультации / Лекарственные препараты

Вильпрофен и вильпрофен солютаб для ребенка 1год и 4мес

Здравствуйте!ребенку 1год и 4мес,врач выписал вильпрафен солютаб по 250мг/2р.в день 5-7дней.В аптеке мне продали вильпрофен 500мг.Подскажите можно ли и стоит ли давать его(вильпрофен 500) ребенку и в какой дозе(1/2табл.?).И в чем отличие этих препаратов.заранее благодарна.очень жду ответа.
Здравствуйте! Вы можете использовать препарат Вольпрафен солютаб, снизив вдвое дозировку: ребенок должен получать по 1/2 таблетки препарата дважды в сутки (через каждые 12 часов, очень важно четко соблюдать временной интервал).