Консультации / Гинекология

Совместим ли препарат "Визанна"и "Вильпрофен"?Как лечиться на фоне приема Визанна от кольпита и воспаления

Здравствуйте! принимаю препарат Визанна от эндометриоза, после лапары и гистераскапии ,удален.кичты на стенке вл-ща.,после операции провод.санация тержинаном и макмирором до приема визанна.Но сейчас(месяц после операции)при сдаче мазка на атипию..показ. больш.колич.лейкоцитов(все в поле зрения)Доктор прописала снова макмирор комплекс +генферон(потом если не поможет бак посев и на ПЦР) Но меня смущает то что до операции никаких лейкоцитов в мазке не было(только немного коков)потом свечи в больнице-тержинан,и дома с выписки тержинан и макмирор уже были!! А мазок все равно показ.воспалитпроцесс?и лейкоциты !!То есть может и не помогут снова Макмирор!!?а геноформ по инструкции вообще противопоказан при эндометриозе !А гинеколог его мне прописала!! 8мес.назад я пролечивала тержинаном и вильпрофеном(гарденел.,кольпит)и помогло!!А сейчас принимаю Визанна..и наверное Вильпрофен нельзя?доктор говорит "не хотелось бы" При этом явно не зня как меня лечить на фоне приема гармонов!-((А я не знаю...что делать..(до операции вес анализы на цитолог.были нормальн.,ненужн.клеток не наход.,год назад)а теперь еще мысли об онкологии (хотя в больнице до лапары взяли еще кучу анализов и са125 вроде ничего не сказали чтотчто то не так) Боюсь что одними местными свечасм без Вильпрофена не собью лейкоциты!!А как же тогда Визанна?Что делать?
Здравствуйте! Не совсем понимаю, в чем трудности. Вы принимаете гормональный препарат, который совместим практически с любыми противовоспалительными средствами. «плохой» мазок, по хорошему, подразумевает дальнейшее обследование – посев и определение чувствительности, или ПЦР количественно. Но раз ж доктор выбрал другую тактику ведения, назначая препарат широкого спектра действия, то следует пройти это лечения, повторно сдать мазок, после чего решиться вопрос о проведении онкоцитологического обследования, иначе мазок на фоне воспаления будет не точным.