Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин у мужа

Здравствуйте. У моего мужа обнаружили высокий гемоглобин (161), ему 33 года. Терапевт ставит под вопросом эритремию, но направление к гематологу не даёт (в нашем городе гематологов вообще нет). Наш знакомый врач говорит, что этот гемоглобин вообще в пределах нормы. Также в анализе крови повышены эритроциты. Могут ли эритроциты быть повышены из-за проблем с лёгкими (у мужа подозрение на бронхиальную астму, мучают приступы кашля и удушья, обследуется на данный момент)? Как нам быть, стоит ли ехать на платную консультацию гематолога в другой город по поводу эритремии? Анализы прилагаю. Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Эритроциты повышены не критично, гемоглобин в при этом нормальный. Данных за эритроцитоз или полиглобулию не имеется. Достаточно повышение потребление жидкости, также показаны сеансы кровопускания.