Консультации / Кардиология

Высокий гемоглобин

Кардиолог назначил мужу конкор. Пьёт 1/4 таблетки 0.25. Недавно анализ крови показал гемоглобин 178. Можно ли принимать кардиомагнил вместе с конкором? Спасибо. Здоровья Вам!
1/4 от 0,25 мг - мизерная доза, ожидать каких-либо значимых эффектров от нее не приходится. При чем тут гемоглобин? Зачем нужен кардиомагнил? Опишите ситуацию подробно.
Кардиомагнил разве не пьют при высоком гемоглобине. Как его снизить? У мужа сердцебиение без конкора больше 100 и давление около 150. Ему 51 год, ходит в море, работа нервная
Кардиомагнил разве не пьют при высоком гемоглобине - Нет Как его снизить? - а зачем? По поводу давления надо подбирать лечение по всем правилам. *** Муж курит?
Да, много. Но не пьёт совсем) А разве не надо такой высокий гемоглобин снижать? Пишут, что тромбы образуются при такой "густой" крови.
Пусть бросит курить и гемоглобин нормализуется. Высокий гемоглобин - реакция на вдыхание угарного газа с курением.