Консультации / Гематология

Высокий гомоцистеин

Здравствуйте! Мне 35 лет,не могу забременеть уже 5 лет. Есть ребенок 10 лет. 5 лет назад был выкидыш на раннем сроке. Гормоны в норме,трубы проходимы(делала лапароскопию в 2017году), спермограмма хорошая у мужа. У меня высокий холестерин (все время около7)и гомоцистеин . В 2015 сдала анализы на мутации и гомоцистеин. Мутации есть+ гомоцистеин был почти 17. В 2017 начала пить ангиовит, упал до 12,6. Потом ,весь 2018 год,пила солгаровскую фолиевую кислоту, в декабре было 9,6. Январь-март 2019 ничего не пила вообще...с апреля пью фемибион по 1 т в день и фосфоглив по 6 т в день. Назначил гинеколог. Сдала на днях анализы, опять12.4. У меня вопрос,как мне понизить гомоцистеин, как длительно пить фолиевую кислоту , в каком объеме и какую лучше?какие анализы еще сдать?
К вопросу приложено фото
лучше принимать Метилфолат Солгар ( Метафолин) 800 мкг /сутки и дополнительно ангиовит 5 мг фолиевой + фосфоглиф-форте по 2 капс/2 раза - Прием метафолина вместе с мужем. Сдать кровь на своб. вит В12, ферритин и повторить гомоцистеин через 3 недели.
Здравствуйте! Сдала анализ на ферритин и В12 по вашей рекомендации. Посмотрите пожалуйста. На мой взляд ферритин низкий...18мкг/мл. Хотя гемоглобин у мегя132. На сегодня пью 2т ангиовита, 800 мкг метафолина, фосфоглив. Стоит ли мне еще что-то пить и какие анализы можно/нужно еще сдать? И вопрос про продолжительность приема фосфоглива, как долго его надо принимать? Фолиевую и ангиовит,как я поняла, все время надо пить?
К вопросу приложено фото
Ангиовит СТРОГО 1 ТАБЛ - 5 МГ принимать постоянно, фосфоглиф в течении 3 недель. Показатели вит. В12 и ферритина в норме.