Консультации / Педиатрия

Высокое давление у подростка

Моему сыну 13 лет, с 4 лет занимается плаванием, в возрасте 0-7 лет переносили заболевания ОРВИ, ветряная оспа, с 7 до 13 лет к врачу вообще не обращались, ребенок не болел, прививки и медосмотры все проходили, сейчас профессионально занимаемся спортом, первый взрослый разряд по плаванию, но у сына начались головные боли, обратились к врачу, АД 140/90 у врача, дома 146/100), пульс 108, гемоглобин 170, диагноз офтальмолога ангиопатия сейчатки по гипертоническому типу, кардиограмма в норме (в год сдаем по три раза), узи сердца без патологий, почки будем смотреть на неделе, все остальные анализы в норме, записались на прием к неврологу и психотерапевту, очень переживаю как мать, к сожалению в нашей семье есть наследственность по гипертонии: бабушки уже нет в живых (умерла в 56), у мужа в 36 два инфаркта, что предпринять? И как вернуться в спорт (он этим живет)?
Добрый день! Вопрос будет решаться только по результатам дообследования. Нужен обязательно суточный мониторинг давления среди прочего. Я думаю, нужно проконсультироваться со спортивными врачами. С уважением, Климова Ю.А.