Консультации / Терапия

Высокий гемоглобин

При ежегодном медицинском осмотре на предприятии у мужа (51 год,рост 167,вес 75)по анализам крови гемоглобин 175. Терапевт сказала, что гемоглобин повышен, но никаких рекомендации не дала. Стоит ли беспокоиться по этому поводу, есть ли необходимость дальнейшего обследования? Или это может быть нормой? Спасибо
Добрый день. Это вполне может быть нормой, особенно если живете в большой городе (с плохим качеством воздуха), муж занимается спортом или курит, были профессиональные вредности по дыхательным путям, некоторые хронические заболевания (легких, сердечно-сосудистой системы и так далее). По всем остальным анализам норма? Коагулограмму не сдавали?