Консультации / Аллергология и иммунология

По анализам аллергия есть но по факту её нет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдала анализы на местные анестетики и оказалось, что у меня аллергия на всё, кроме новокаина. Пользуюсь услугами стоматологов больше 15 лет, никогда не возникало никаких проблем, всегда прекрасно переносила уколы, бывали случаи, когда мне и по 5/6 уколов за раз ставили. А на бумаге написано, что уровень аллергии 3 из 4-ёх. Как такое может быть? Может ли аллергия появляться в течении жизни на то, на что раньше её не было? Спасибо.
Добрый день. Анализы крови на наличие аллергии к местным анестетикам недостоверны.