Консультации / Педиатрия

Аллергия и срыгивания зеленый стул

Здравствуйте.у нас такая проблема.нам почти 3 месяца.на гв были месяц.но были срыгивания фантаном.и красное пятнышко на щечке. Я больше не могла мучатся от криков малышки и думая что что то не то перевела ее на ив.от груди она отказалась после бутылочки совсем.давала беллакт иммунис_аллергия.срыгивания фантаном.боли в животике.перевели на нан три комфорт_все было хорошо срыгиваний небыло стул нормальный но аллергия не проходила.перешли на фрисо пеп аллергия плюс запоры.и малышка не хотела ее есть из за горечи.попробывали нистожен.срыгнула фонтаном и прям с таким запахом что сразу испугалась и перешли на беллакт соя тоже самое. на данный момент на нан безлактозный-аллергия прошла.живот не болит но стул зеленый и срыгивания не большие но периодические после кормления иногда сразу иногда через час.по несколько раз между кормлениями творожком.что делать мы уже незнаем в поликлтнике говорят подбирайте смесь но какой уже состав нужен перебрали уже все возможные.
Да, очень много вариантов Вы перепробовали. Сам факт смены смеси уже стресс для малышки. Посчитайт количество срыгиваний в день и объем и сообщите своему педиатру. Если объем до 3 мл то это не страшно - чтобы сравнить что такое 3 мл - возьмите шприц и наберите в него 3 мл и выплесните его на тарелку. Если сейчас аллергических реакций нет и беспокоят небольшие нечастые срыгивания - и иногда створоженной смесью - то Вам нужно стараться удерживать не менее 20-30 минут малышку столбиком после кормление - положив голову и шею ее на Ваше плечо прижимая спинку рукой к себе. держать ребенка надо во время кормления в положении 40-60 градусов и стараться в течение суток выдерживать такой же угол. Бутылочку - выбирайте антиколиковую и меняйте по возрасту соску раз в месяц обязательно. Относительно зеленого стула - полезным был бы анализ кала на дисбактериоз и копрограмма - по ней можно было бы корретировать терапию - в любом случае деткам на искусственном вскармливании стараются давать пробиотики - в вашем случае - использовать те которые не содержат лактозы и выращены не на молоке, а скажем на овсе.