Консультации / Педиатрия

Ребёнку три года аденоиды 3 степени как правильно капать тобрадекс

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.ребёнку 3 года.аденоиды 3 степени.плохо дышит,частые зелёные сопли,отёк носа.полидекса не помогла,ингаляции флуимуцил антибиотик не помогли.подскажите как правильно капать капли тобрадекс(по сколько капель и сколько раз в день) И ещё у него около месяца назад обнаружили через пцр из глотки вирус герпеса 6 типа.постоянная сыпь на спине ,плечах(зиртек,лактофильтрум не помогает особо.только временный эффект)назначили курс изопринозина и ацикловир.но мы потеряли лист в котором был указан курс этих лекарств, а врач наш ушла в отпуск.подскажите пожалуйста как их правильно принимать и чередовать между собой ? И можете что то посоветовать от себя?фото сыпи приложила
К вопросу приложено фото
Тобрадекс нужно капать так, чтобы капли попадали бы в носоглотку - в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Делать это нужно три раза в день в течение 7-10 дней, в каждую ноздрю закапывать по три капли - тобрадекса нужно много, чтобы покрыть всю поверхность аденоидов. Ацикловир дают по 100 мг (1/2 т) 5 раз в день в течение 15 дней (лучше давать во время еды), после чего на 6 день нужно сдать мазок из зева на обнаружение ДНК вируса герпеса 6 типа. Если вирус все еще обнаруживается, курс нужно повторить, и только после полного исчезновения вируса в мазках начинать давать изопринозин