Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1 2 степени

Добрый вечер Иван Васильевич!!! Сыну В ри года поставили диагноз аденоиды 1-2 степени назначили мама Рино на месяц с половиной мы пролечились все помогло, через три месяца опять Орви и хрюканье носом ночью, лор назначил ИОВ малыш и сказал что у вас не сильно увеличены они, мы стали давать ИОВ малыш и капать капли Эдас 801 но улучшения особо нет, по совету другого Лора капаем в носик Витаон и ингаляции с минеральной водой, стало лучше но на днях ребёнок пожаловался на боль в ушке, мы поехали сразу на станцию скорой помощи к лору в итоге острый отит среднего уха, назначение это сума мед, називин, отипакс. Лечимся и записались к лору на осмотрчтобы посмотреть как антибиотик работает. Помогите советом, как нужно правильно лечить аденоиды, чтобы не было осложнений в виде отита? Заранее спасибо.
Все очень просто. Воспаление аденоидов снимается глазными каплями в нос декса-гентамицин или тобрадекс которые нужно капать в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. А воспаление слизистой оболочки носа при ОРВИ (важно быстро подавлять эти инфекции) снимается ингаляциями с интерфероном три раз а день спреем в нос кромогексал в качестве противовоспалительного негормонального средства.