Консультации / Терапия

Ливедо опасно

Здравствуйте. 4 дня назад заболел ОРВИ. Выписали Азитромицин, принимаю третий день сегодня. Так же сегодня первый день нет температуры, до этого была 37.7 все дни. Утром обнаружил что все тело как мраморное с синими, красными, белыми оттенками. иногда перехватывает дыхание последние дни (одишка), но я почти постоянно лежу. Синий цвет сильно напугал, в догонку мне наговорили, что это не сердечная проблема, но не лучше и надо бегом бежать сдавать кучу анализов, в первую очередь коагулограмму и надпочечники поверять прямо сейчас, что нет даже недели времени, а прием у меня только через 6 дней и это пятница + через 7 дней улетаю в отпуск. Неужели все срочно отменять и с утра бежать сдавать эти анализы? На самом деле мне кажется так было всегда, но или не так выраженно или я не обращал внимания. Где больше пятен на руке это утро, где меньше это вечер. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Визуально никакой патологии не видно. Спокойно долечивайтесь, обращайтесь на очный прием к врачу и тогда уже сдавайте необходимые анализы, если они потребуются. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном альфа 2 б дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.