Консультации / Диетология

Не могу сбросить вес

Доброй ночи , мне 21 год , при росте 165 , стала весить 93 кг , два года назад весила 75 и сбросила до 70. Сейчас же набрала и не могу сбросить, ходила в зал , на различные массажи, но вес стоит. Сейчас опять хочу посадить себя на диету , может можно попить какие таблетки , чтобы утолить голод , сделать процесс более эффективным и быстрым , если + буду проводить домашние тренировки. Хронических заболеваний не имею.
Добрый день. Нужно начать параллельно два процесса: 1) ведение пищевого дневника с детальным записыванием всего съеденного и выпитого (желательно взвешивать и определять калорийность первые недели) и оценкой через 2-3 недели. Таким образом можно понять - за счет чего вы набираете, какие продукты стоит исключить или заменить и так далее. Чаще всего, это богатые простыми углеводами, сахарами продукты, жирное, копченое, маринованное, полуфабрикаты и так далее. 2) нужно также оценить физическую активность в течение дня (трекер, фитнес-часы). Это самое начало - с этого можно начать и уже дальше выстраивать стратегию, исходя из этой информации.
Консультация врача диетолога на тему «Не могу сбросить вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2022
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).