Консультации / Педиатрия

Покашливание грудного ребенка

Здравствуйте, меня зовут Мария, моей дочери 4 месяца и ребенок периодически покашливает. Мы не болеем, не было температуры или ОРВИ, нет насморка, нет соплей, просто периодически раз в 1-3 часа ребенок слегка покашливает. Без приступов, без мокроты, сухой прокашливающий кашель. Иногда может заснуть на груди во время еды и проснуться от кашля. Нас смотрел ЛОР и педиатр - все в норме, горло и нос спокойные. Полностью на ГВ. Роды были достаточно легкие, без осложнений. Ребенок родился 9 по Апгару. В роддоме все показатели в норме. Скрининг первого месяца в норме (УЗИ, анализы, осмотры специалистами), только эозинофилы в крови. Я села на безмолочную диету. Скрининг 3-х месяцев тоже в норме (УЗИ головы, брюшной полости, кровь, осмотры). Сейчас у ребенка слюни, активно сосет руку с 2 месяцев, слюни текут рекой. Педиатр не видит никаких отклонений, тщательно осматривал. Может ли этот быть поперхивание слюной? Или надо делать рентген грудной клетки?
К вопросу приложено фото
Добрый день, да. может быть поперхивание, тогда особенно заметно покашливание при смене положения, а может быть и рефлюкса результатом (заброса пищи из желудка в пищевод и выше). не думаю, что нужна рентегнография. С уважением, Климова Ю.А.