Консультации / Отоларингология

Очень вязкая мокрота у ребенка

Добрый день. У моей дочери, 7 лет, возникла такая ситуация: в октябре она переболела ОРВИ и после этого до сегодняшнего дня не прекращается покашливание с выделением вязкой (а иногда супервязкой) желто-зеленой и коричневатой мокроты. Лечились сиропом Эреспал, Бронхобос, сейчас нам назначили ингаляции последовательно Беродуал - Лазолван. При этом кашель ненавязчивый, в чаще утром, реже днем. Ребенок жалуется на головокружение, головную боль, боль в грудной клетке, капризничает. Вчера сдали ОАК, ОАМ и сделали рентген. Рентгенолог сказал, что незначительно обогащен легочный рисунок, в остальном без паталогий. Все показатели анализов в пределах нормы, врач педиатр сказала, что анализы у вас идеальные. У дочки состояние прежнее, несколько дней температура 37,1. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно сделать дальше? Какие анализы и исследования и где искать проблему? К детскому пульмонологу записались, пойдем через два дня.
Здравствуйте! Наверное стоит подумать о носоглотке и пазухах носа, для этого сдать мазок из носа и зева на флору и провести рентген диагностику пазух носа. И после этого думать дальше, так как явно что ребенок не здоров и что протекает заболевание превратившиеся в хроническую форму