Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 мес. жидкий стул 3 нед

ребенку 3 мес. находится на искуственном вскармливании,3 нед,жидкий стул с зеленой слизью или какает просто одной слизью,сдали анализ кала на посев,ответ отрицательный. Пили Стопдиар 3 дня,врач сказал больше нельзя. Стул восстановился на 2 дня,а потом опять все заново. Температуры нет,ребенок играется,гулит внешний вид ребенка не вызывает опасений новот стул меня заставляет беспокоиться! Может это от воды сырой,имела неосторожность три чайные ложки дать выпить? Подскажите,что делать или (как говорит врач) "может успокоитесь уже?"
Здравствуйте! В норме у ребенка может быть иногда зеленый стул со слизью, но не постоянно. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, сделайте копрограмму. Возможно, смесь, которую ребенок получает, ему не подходит. Желательно, даже при ИВ добавлять хоть немного грудного молока при кормлении, докармливать малыша по 20-30мл в сутки, для того, чтобы защитные механизмы мамы помогали справится с процессами брожения и пищеварения в кишечнике ребенка. Сырая вода не могла дать такого эффекта, при условии, что она была в минимальном количестве. Тем более если она фильтрованная. Но на будущее, ребенку нужно обязательно давать воду, желательно из аптеки, предназначенную для деток.
Скажите пожалуйсто,были на приеме в 3 мес, у педиатра,потом проходили мед,комиссию, В поликлинике были ужасные сквозняки!!! Приехав домой моя малышка очень очень сильно раскричалась, Успокоить смогла только через 30 мин, на следующий день заметила,что малышка стала покашливать(кашель как будто першит в горле),вызвала врача на дом, педиатр посмотрела , послушала и сказала попить Холиксол,намазать ножки Доктором момом. Я спросила,"а что жесткое дыхание у нее" на что мне ответили "ну ты же говориш,что она покашливает" ,я спрсила,а как наше горло, она сказала "еще держиться" так я и не поняла,с мои ребенком все нормально или нет?!!!? Потом посмотрела горлышко сама и оно красненькое,температуры нет. Черезришла врач,на пороге спросила,не хуже ли нам и ушла. Скажите от чего горлышко красное может быть? Может от крика? И что можно такой маленькой дать или обработать горлышко?? Потому что наш врач сказала еслиб у такого ребенка голо болело то сразу температура поднялась бы. Или всетаки от сквозняка оно красное? Спасибо за предыдущий ответ!!! Буду ждать ответа и на данный вопрос!!!!!!
Здравствуйте! У новорожденных до года это вполне естественная реакция, покраснение в области миндалин после крика, но в норме она не сохраняется длительное время. Если у ребенка есть симптомы заболевания, першение, осиплость голоса, покашливание, вероятно ребенок болен. Вам необходима очная консультация педиатра и осмотр. Только после того, как доктор внимательно проаускультирует девочку, осмотрит все группы лимфоузлов, можно будет говорить об отсутствии болезни. Нужно так же помнить, что у детей в этом возрасте только налаживается терморегуляция и вполне вероятно, что она болеет без температуры.