Консультации / Отоларингология

Носовая слизь в горле

Здравствуйте! Около недели назад у меня в горле появилась какая-то слизь (фото прикладываю). Попадает в горло точно из носа, потому что я даже чувствую как слизь стекает из носа в горло. Иногда я эту слизь сплёвываю, а если нет возможности, то глотаю. На вид она абсолютно прозрачная. Когда закапаю в нос каплями "Квикс" на час точно становится лучше, а потом всё по новой начинается, также стала себе по вечерам делать ингаляции с физраствором после него тоже лучше становится. Ещё есть ощущение какого-то кома в горле. При этом насморка вообще нет, но иногда нос закладывает (такое ощущение что воздухом), температура 36.5, кашля нет, горло иногда побаливает (не сильно и не постоянно, но мне кажется, что оно красное поэтому полощу горло содовым раствором и прыскаю мирамистином), аллергии тоже вроде бы не на что нет. Кстати, когда я была в деревне на выходные то там мне было намного лучше с носом, чем в городе. К ЛОРу уже записалась, но места были только на понедельник. Сейчас в интернете начиталась таких ужасов, решила здесь проконсультироваться, вдруг мне скорую надо вызвать,а я понедельника жду. Вопроса у меня два: 1. Что это может быть? 2. Нужно ли что-то делать кроме "Квикса" и ингаляций?
К вопросу приложено фото
Синдром постназального затёка. Возможно, пока ограничиться только этим.