Консультации / Отоларингология

Постоянное скопление слизи в горле

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже практически 6 лет мучаюсь с излишней слизью в горле. Случилось это после первой поездки на море, сначала першение в горле, а потом постоянное скопление слизи,при чем сразу же после принятия пищи или питья, приходится ее постоянно отхаркивать, т.к. при частом ее проглатывании возникает кашель.За полгода до этого был сильный бронхит. Гланды вырезли 12 лет тому назад, также 4 года назад была сделана операция, связанная с прокалыванием носовых пазух и устранением искривления новой перегородки. Тогда врач не смог ничем помочь касаемо носоглотки. Также есть проблемы с 12 п.к. Гастроскопия показала поверхностный гастрит и эрозию 12-перстной кишки. Бронхиты с момента возникновения скопления слизи были 3 раза. По рекомендациям разных врачей недолгое время использовала такие средства как мирамистин, абрикосовое масло, аквалор, периодически промываю нос раствором,содержащим соль и соду. Какое же средство или комплекс мер может помочь в устранении данной проблемы? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день-вечер!обратитесь к врачу-гастроэнтерологу для исключения ГЭРБ. С уважением-Подольская Е.В.