Консультации / Отоларингология

Скопление слизи в горле особенно по утрам

Скапливается слизь в горле, особенно частое отхаркивание по утрам, на улице, реже в помещении, иногда розовая слюна, чаще белая, желтая (туберкулеза нет). Есть небольшое искривление носовой перегородки, но раньше проблем не было. Врач без какого-либо обследования предложила операцию на перегородку.Прошу совета.Стоит ли так радикально решать вопрос, тем более, что нет гарантии, что проблема исчезнет?
Добрый день. Я бы посоветовал предварительно сделать КТ пазух, а потом уже решать вопрос об операции.