Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте! У меня проблемы с горлом и носом. Был хронический тонзелит, удалили миндалины, лучше не стало, горло так и болит. К тому же вот уже три года не проходит скопление слизи в горле. Раз сто обращалась в больницу к лору, ничего конкретного врач не говорит. Плюс ко всему поставили диагноз вазомоторный ринит. Не знаю стоит ли делать операцию на нос, и поможет ли мне она избавиться от слизи? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! В данном случае у Вас 2 проблемы – вазомоторный ринит и хронический фарингит. Прежде всего, нужно улучшить носовое дыхание и горлу, возможно, будет получше. Схему лечения вазомоторного ринита возможно назначить только при очном осмотре, приходите. Выздоравливайте!