Консультации / Отоларингология

Слишком чувствительные уши

Добрый день! В последнее время стал замечать, что уши стали слишком чувствительные. Поспал в жару с открытым окном, посидел под кондиционером, покатался на велосипеде вечером летом…То есть переохлаждения как такого не бывает каждый раз. После всего болит то одно ухо, то другое, при чем боль не сильная, а немного ноющая. Иногда болит мокушка при касании и шея. Раньше такой чувствительности не было к внешним источникам прохлады, и теперь раз-два в неделю вечерами появляется это неприятное ощущение. После прокапывания отолорином на ночь на утро боли нет. Можно ли как то «опустить» чувствительность ушей, или проблема в другом? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Стоит в первую очередь определить причину такой повышенной чувствительности ушей к малейшему ветерку; для этого нужны осмотр отоларинголога, тимпанометрия. На консультации специалист оценивает все факторы: предыдущие заболевания, прием препаратов, клиническую картину, данные объективных исследований. Моя рекомендация: консультация специалиста. Предыдущие исследования по поводу проблемы всегда полезно иметь при себе. Желаю Вам здоровья.