Консультации / Сексология

Не могу достигнуть оргазма и в целом интимная жизнь не радует

Доброго времени суток .Очень нужна помощь сексолога. Мне 22, половую жизнь веду уже 5 лет . За это время ни разу не получила никакого оргазма.Все партнёры настаивали на том, что мне нужно изучать свое тело и мастурбировать.Но мне совсем не хочется .Я этого никогда не делала ,разве что пару лет назад стимулировала клитор душем.Но и с душем "договорится " не получилось ,так как мне либо было плохо (кружилась голова/немело лицо /уши закладывало ) ,либо сбивалась с пути и прекратила .Во время прелюдии, когда мне мастурбируют или делают куни ,мне неприятно.Подозреваю что клитор слишком чувствительный ибо приятно( но нет возбуждения должного всё равно)только в том случае ,если ласкают через трусы или какую либо др ткань .Сам секс тоже не всегда нравится.Либо больно ,либо никак.Очень редко выходят эмоции на поверхность .Хотя проблем с выделением естественной смазки нету. Я фригидна ?По каким причинам так ещё может происходить ?
Здравствуйте! Ваши партнеры были правы - нужно изучать свое тело, искать эрогенные зоны и мастурбировать, но только не струей душа (это дезадаптивная мастурбация), а пальцами рук. Надо искать приятные ощущения и развивать их. Если Вам, как Вы пишите, совсем не хочется мастурбировать, не мастурбируйте, но тогда и не ждите, что оргазм на Вас сам с неба упадет. Вы не фригидны, просто сам по себе оргазм может "включиться" годам к 30-35 при условии регулярной половой жизни, а может вообще не включиться. Мастурбационный тренинг- это главный сексологический инструмент, позволяющий "запустить" оргазм. Кроме того, нужно развивать эмоциональную составляющую сексуальности, сексуальное фантазирование, убирать сексуальные блоки и негативные убеждения относительно секса, формировать сексуальный интерес и желание. Вы правы - Вам нужна помощь сексолога. И это - не совет в виде нескольких строчек текста, это совместная комплексная работа по преодолению аноргазмии. Удачи Вам!