Консультации / Психология и психиатрия

Перестал вставать с кровати

Произошла какая-то очень резкая смена моей обычной деятельности. Я всегда был очень активным человеком и никогда не наблюдал ничего подобного. В общем, я уже больше месяца не встаю с кровати 95% всего времени бодрствования... Ем, сплю, ем, сплю и это всё! Ничего абсолютно не хочется, даже думать о чём-то. Из дома перестал выходить, но больше волнует что стал каким то лежачим, прям совсем не встаю с кровати! В жизни куча проблем, нужно работать, много всего делать, а я просто лежу! Стал спать слишком часто, 12-16 часов в день, в общей сложности! Хотя раньше всё было наоборот, мало спал, много делал! Ничем это не побороть, пытался... Алкоголь противен, наркотики не употребляю! С друзьями перестал даже созваниваться! Никогда не был интровертом, так же не было депрессий и т.п. Док, с чем это может быть связано? Неужели это такая депрессия? Напишу в категорию психология, т.к. ничего больше не подходит. Помогите пожалуйста советом, меня так со съёмной квартиры выкинут...
Здравствуйте. Если Вы прошли минимальное количество медицинских обследований, и врач-терапевт признает Вас здоровым, то вероятность депрессии довольно велика. Подробнее можете ознакомиться на моем сайте mental-medic.ru со статьей: "Что такое депрессия? Как отличить снижение настроения, лень, уныние от депрессии?" - https://mental-medic.ru/kak-otlichit-len-ot-depressii