Консультации / Неврология

Что делать обезбольвающим или ждать квоту на м.р.т. 8 месецев а после лечица???

Здравствуйте Андрей Анатольевич, меня зовут Андрей мне 49 лет 25.06.12. у меня появилась резкая боль в пр. бок при чиханье пока думали что лечить боль прошла а через неделю появилась боль в пояснице и пр ноге которая усиливалась при ходьбе .лежа боль исчезала также появлялась резкая боль при наклоне головы и попытке лежа на боку выпрямить ноги принимал таб. найс уколы анальгин новокаин В12 не помогло,с 10. 07 .12.лечили в стационаре получил уколы Б12 капельницы и ультра звук состояние только ухудшалось на 10 день лечения добавились периодические боли в паху и правом боку и в левой ноге практически перестал вставать с кровати мне рекомендовали купить свечи вальтарен после чего наступило улучшение 24. 07. выписали боли в спине паху и боку остались но стали не острыми мрт мне не делали диагноз ставили со слов и по снимку признали остеохондроз п/крестцовый отдел дальше лечили уколы мовалис фтк улучшений не наступило нужно ли мне настаивать на провидении м.р.т.в и дальнейшем лечении по результатом М.р.т. или лечиться уколами дипросиан ,найс и физио- тероппии ??у
Учитывая Вашу ситуацию, жалобы - Вам необходимо проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника!!!!! Только не понял начало вопроса - ждать 8 месяцев квоты на МРТ????? Почему ждать так долго? Какая ещё квота? Обычно у кж больницы есть договор с диагностическим центром, ну даже если и нет договора - больница пишет гарантийное письмо, что оплатит обследование - и пациент в течение 2-3 дней делает его! Вы где живёте то? Сейчас практически в кж городе есть МРТ. Ну даже если не получится с гарантийным письмом - стоимость обследования - 2-2.5 тысячи в разных городах. Неужели это так для Вас недодуступно. Ведь лучше потратиться на обследование, выявить точно причину болезни и бысто вылечится, чем ждать бесплатного обследования и при этом денег на лечение потратить больше. Удачи.