Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Совсем недавно и очень резко у меня начались проблемы с эрекцией. Половой орган в принципе встает, но делает это очень долго и неохотно. Минуты 2-3 мне нужно, чтобы половой орган был в состоянии, пригодном для мастурбации. В свои 17 лет я девственник, никогда не было полового контакта с девушками. Мастурбирую я примерно раз в день, хотя в раннем возрасте бывало и больше, вообще начал заниматься этим с очень раннего возраста, лет с 7. И за это время это стало какой то привычкой. И при этом с эрекцией на протяжении всего этого времени у меня никогда не было проблем. Даже если я весь уставший в кровати, после тяжелого дня, мне достаточно пошерудить его от силы секунд 15 и у меня он не побоюсь этого слова не просто вставал, а стоял как камень. Если же в интернете видел фотки голых девушек и тому подобное, у меня был стояк колом. Но недавно я познакомился с девушкой и перед первой встречей решил не трогать член 4 дня, решил воздержаться, авось на первом свидании что то да произойдет и эти 4 дня ожидания станут только плюсом и усилят эффект. Ну и 4 дня я продержался без каких либо проблем, но девушка в этот день со мной пойти не смогла, перенесли встречу на 2 дня. Решил я как обычно скинуть пар, открыл порно, беру член. А он не встает, минуты 3 я просто дергал им туда и сюда, а он не в какую не хотел подниматься. Вернее поднимался, но очень медленно. По итогу я смог совершить так скажем акт мастурбации, половой орган смог подняться процентов на 90 из максимума. Но вот стоило его отпускать во время мастурбации, как он тут же начинал падать. Вообщем я в замешательстве и не знаю что делать. Полностью пропала спонтанная эрекция, при просмотре фоток с девушками эрекции вообще нет, с порно дело вроде по лучше, но по сути то же самое (минуты 3-4 до нормального стояка). Образ жизни у меня такой же как и у большинства моих ровесников, максимум гуляю по часу-два в день, остальное время сижу дома либо нахожусь на парах. Больше всего боюсь то, что однажды при встрече с девушкой дело дойдёт до кульминации, а у меня половой орган просто висит и не подает признаков жизни. Что делать в этой ситуации, можно ли как то вернуть эрекцию в нужное русло? Может ли быть проблема в образе жизни? Питаюсь нормально, калорийную еду ем очень редко, похудел наверное кг на 40 за последний год. Очень страшно, что член вообще перестанет подниматься и я стану импотентом. Могло ли это произойти из-за частых мастурбаций либо же наоборот, из-за такого воздержания? Если проблема на психологическом уровне, то помогут ли антидепрессанты?
Здравствуйте. Так как у Вас пока не было сексуального опыта с девушкой, ошибочно подозревать, что могут быть какие-то проблемы с эрекцией. При мастурбации эрекция может быть самой разной, это не имеет значения. И частая мастурбация, и периоды воздержания могут оказывать влияние на качество эрекции. Вам нужно перестать переживать, снять лишнее беспокойство, активизировать общение с девушками, а принимать какие-либо антидепрессанты категорически не нужно.